Как защитить себя при попытке собеседника забрать номера машины, оформленной на меня?

• г. Уфа

У меня такая ситуация, некоторое время назад я покупал машину, с бывшим хозяином у меня была договоренность на словах что в будущем у меня заберет номера, я без задней мысли согласился. Сейчас он хочет забрать номера обратно, машина оформлена на меня, как я понимаю, по закону как я понимаю надо чтобы я переоформил на него машину, после этого он делает сохранение номеров, потом он ставит номера на машину и заново на меня регистрируют. У меня сейчас появились мысли о том что это какая то афера и меня просто могут развести, как мне себя обезопасить в данной ситуации чтобы я не потерял машину, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Номера это не его личные, а номера установленые на авто, надо было думать во время регистрации. Если Вас номера устраивают, зачем менять то.

Здравствуйте!

Поставьте его машину на себя на учет, поменяйте номера, а затем продайте ему машину. По другому обезопасить себя не сможете.

Если вас всё устраивает, зачем вам надо заморачиваться с переоформлением? Либо откажите ему либо предложите купить автомобиль слегка завысив цену.

В любом случае не нужно и для этого нет необходимости обратно переоформлять на него автомобиль. Советую по данному конкретному вопросу обратиться в местный ГИБДД для выяснения всех обстоятельств.