Может ли сестра поменять российский паспорт по генеральной доверенности, если я уезжаю на Украину и мне исполнится 20 лет?

• г. Иркутск

Я в скором времени уезжаю на Украину. Мне через в скором времени исполниться 20,и российский паспорт надо менять. Может ли моя сестра поменять (или подать документы на замену) его по генеральной доверенности, так как меня в стране не будет?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Дарья!

Получить за Вас паспорт по доверенности сестра не сможет. т.к. при его получении Вам лично нужно в присутствии работника ОУФМС расписаться в данном паспорте.

С уважением, Дмитрий Константинович.