Вопросы о замене паспорта, получении ИНН и пенсионного в условиях изменения фамилии и регистрации моей жены

• г. Санкт-Петербург

Моя девушка вышла за меня замуж и сменила фамилию. Живет в Петербурге, а прописана в Вологодской области. Может ли ее сестра по доверенности подать документы на замену паспорта и получить его в Вологодской области? Можно ли дистанционно поменять ИНН и пенсионное, или только в Петербурге при условии, что у жены нет регистрации в Петербурге? Через сколько времени она обязана поменять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Может ли ее сестра по доверенности подать документы на замену паспорта

НЕ МОЖЕТ. т.к. при получении паспорта должна стоять подпись жены, а не сестры.

По доверенности не может. По месту регистрации. Сразу же так как старый недействителен