Вопросы о замене паспорта, получении ИНН и пенсионного в условиях изменения фамилии и регистрации моей жены

• г. Санкт-Петербург

Моя девушка вышла за меня замуж и сменила фамилию. Живет в Петербурге, а прописана в Вологодской области. Может ли ее сестра по доверенности подать документы на замену паспорта и получить его в Вологодской области? Можно ли дистанционно поменять ИНН и пенсионное, или только в Петербурге при условии, что у жены нет регистрации в Петербурге? Через сколько времени она обязана поменять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Может ли ее сестра по доверенности подать документы на замену паспорта

НЕ МОЖЕТ. т.к. при получении паспорта должна стоять подпись жены, а не сестры.

Спросить
Пожаловаться

По доверенности не может. По месту регистрации. Сразу же так как старый недействителен

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Севастополе. Сейчас планирую получить российский паспорт. Я недавно вышла замуж и еще не успела поменять фамилию по замужеству в украинском паспорте. Можно ли при получении российского паспорта сразу поменять фамилию.. или сначала получить паспорт по девичьей фамилии, а потом уже менять фамилию по замужеству?

Спасибо.

Недавно вышла заму и сменила фамилию. Документы на замену российского паспорта подала, после его замены планирую подать документы замену загран паспорта. Через 3 недели уезжаю заграницу по действующей визе. Новый загран я к тому времени еще не успею получить. Подскажите не возникнет ли у меня проблем при пересечении границы? Если я подам документы на замену паспорту, будет ли действовать старый до момента получения нового?

Моя жена сменила фамилию после замужества и ей надо поменять паспорт. Прописана она в Чебоксарах, а мы проживаем во Владикавказе. Временной регистрации у нее нет, но есть билет на поезд и трехмесячный срок этого билета еще не закончился. Жена беременна и не может выехать по месту прописки для замены паспорта, а поменять его надо до родов. Можно ли поменять паспорт по доверенности или есть возможность поменять его по месту пребывания?

Сестра оформила на меня доверенность генеральную на землю. Перед оформлением она вышла замуж и сменила фамилию. После оформления она поменяла паспорт на новую фамилию. При сделке купли-продаже этой земли, если без присутствия сестры, нужно ли предъявлять копию нового паспорта сестры, или старого копию? Если все документы (свидетельство, и т.д.) на старой фамилии. Спасибо.

Ситуация такая, дочь живёт и работет в Москве, прописана в Адлере, вышла замуж сменила фамилию, необходима замена паспорта по смене фамилии, выехать в Адлер для замены паспорта лично пока не может, могу ли я, как её мама и довереное лицо, по наториально оформленной доверенности отвезти документы по месту прописки дочери и отдать документы для замены паспорта.

Вышла замуж и сменила фамилию, но успела только в паспорте, ИНН и СНИЛС не поменяла. Но так сложились обстоятельства, что мы разводимся. Как быть в данной ситуации менять паспорт или же можно поменять ИНН и СНИЛС на его фамилию. И что для этого потребуется.

Вышла замуж сменила фамилию. Из документов успела поменять только паспорт. Могут ли мне дать кредит только по паспорту, без второго документа, т.к. там старая фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2010 года проживаю в Москве по временной регистрации в общежитие своего университета (регистрация была до 2015). В 2012 сменила паспорт по достижению 20 лет в паспортном столе по месту регистрации (УФМС Сокол) и регистрацию забрали, сказали делать по новому паспорту, но сделать ее не было времени. В июле 2013 вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дали месяц на смену паспорта. Скажите, смогу ли поменять паспорт без регистрации на руках? И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

Я живу в данный момент в Санкт-Петербурге, прописана в области, вышла замуж и сменила фамилию, необходимо поменять ИНН. Можно ли сделать это в Санкт-Петербурге?

Моя жена постоянно зарегистрирована в Ханты-Мансийске. Живет со мной в Петербурге, временная регистрация в Петродворцовом районе Петербурга. Скажите пожалуйста, может ли она поменять паспорт (замена фамилии) в Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение