Уважаемые господа подскажите товар сдавался в ремонт и не ремонтировался суд установил что товар качественный но

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые господа подскажите товар сдавался в ремонт и не ремонтировался суд установил что товар качественный но ответчик его не возвращает владельцу по суду мы должны оплатить только издержки ответчика спустя 2 года после покупки понимаем что товар не сертифицирован потому что приобрели точно такой же товар и исследовали его а он подлежит обязательной сертификации. Направляем в суд по вновь открывшимся обстоятельствам ответчик заявляет что выдавала сертификат и суд не исследуя ничего за 10 мин опять закрывает дело. Можем ли мы подать в суд за продажу не лицензионного товара и повесить все свои издержки по суду (ведь именно продавец принимал товар для ремонта) на продавца если суд принял документ подтверждающий обязательной сертификацию но уже вынес решение оставить решение об отказе в удовлетворении иска по поводу превышения сроков ремонта без удовлетворения и по вновь открывшимся обстоятельствам Заявление о не представлении информации и запрос о сертификате на товар у продавца без ответа с 13 02 2011 помогите умоляем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Документов Ваших не видел, подозреваю, что сами обращались в суд без юриста и не точно сформулировали и обосновали исковые требования...

На что вы сслыетесь и чем обосновываете, что Ваш товар не сертифицирован. Вы также могли подать иск о возврате приобретенного товара и возмещении убытков и морального вреда в связи с невозвращением Вам оплаченного вами товара...