Требования сертификации для интернет-магазина техники - необходимые документы и процедуры

• г. Санкт-Петербург

Сертификация. У нас интернет-магазин техники (смартфоны, планшеты, компьютеры и т.д.).

Правовая форма - ИП

Многие поставщики привозят нам товар, без документов (накладных, сертификатов и т.д.)

Какие документы нам нужны для законной продажи такого товара?

- сертификаты - какие нужны? Нужно ли делать добровольную сертификацию?

- накладные?

- иные документы?

Если данные товары сертифицированы в РФ другой фирмой (импортером) - можно ли использовать их сертификат или нужно делать свой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете использовать сертификаты, полученные другими организациями.

Могу ли я использовать сертификат, скаченный из интернета?

Сертификат выдается на партию товара или на вид товара?

Чем отличается РСТ сертификат на смартфон?

Какие точно документы необходимы для торговли?