Поиск алиментов - Как мне получить средства, когда бывший супруг работает неофициально?

• г. Екатеринбург

Два года назад я подала на развод и так же на алименты в твердой денежной сумме, потому что бывший супруг работает неофициально. Т.к. дочери на тот момент не было 3 х лет то алименты поданы были на ребенка и на содержание меня до достижения этого возраста. Судебные приставы можжно сказать бездействуют, т.к. имущества на нем никакого нет и где он они установить не могут. Выплат по алиментам нет. И пристав напрямую говорит, что без письменного уведомления они ничего сделать с ним не могут. На розыск я подала, но так же мне прямым текстом было сказано, что это безрезультатно. Подскажите пожалуйста, как мне быть, к кому обращаться. В прокуратуру я уже обращалась.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.

Можете обращаться куда угодно, но если доходов официальных нет и нет личного имущества, то никто с ним ничего не сделает.

То,что суд удовлетворил алименты в твердой сумме не значит что их заплатят.

В твердой сумме алименты целесообразно подавать когда у человека есть официальный, Но непостоянный доход. Например, ИП.

Добрый день, Ксения

К сожалению приставы правы. Можете сами предпринять меры по установлению его местонахождения. Кроме того можете обратиться на телевидение с копией заявления о розыске.

С уважением, Наталия Кирпикова.

Ксения Юрьевна, Вы обратитесь в свою соц. защиту. В некоторых регионах, например в нашем Алтайском крае, выплачиваются пособие на детей, родители которых уклоняются от выплаты алиментов. Удачи и добра!