Бывший муж не выплачивает алименты - что делать, если пристав бездействует?

• г. Кемерово

Бывший муж не платит алименты, задолжность 300000. пристав бездействует. Со слов пристава-не могут с ним связаться. Там где он прописан (у родителей) якобы он не проживает. Имущества у него нет. пристав говорит что сделать не чего не могут. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, куда обращаться чтоб бывший муж начал выплачивать алименты.

p.s. (ранее я уже подавала его в розыск через пристава-его нашли, поставили на биржу труда, он выплатил один месяц алименты

через биржу и все.)

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пристав может уголовное дело возбудить по ст.157 Уголовного кодекса. Пишите жалобы на бездействие пристава - в порядке подчиненности, в прокуратуру, суд

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж 2 года не плотит алименты приставы бездействуют говорят чтоб я сама его нашла и попросила его приехать к ним, а я не могу нигде бегать у меня больной ребенок. Подскаажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться (челябинская область).

На алименты я подавала в 2014 году, но прошло уже больше трех лет, а от бывшего мужа за это время не видела ни копейки. Пристав говорит, что найти или связаться с ним не может, но так же и не может подать в розыск на него (по непонятным мне причинам). Как и куда нужно обращаться, чтобы пристав начал наконец работать? Какие вообще должен совершить действия пристав, чтобы взыскать с него накопившийся долг и чтобы он дальше стал выплачивать алименты?

Бывший муж не платит алименты уже на протяжении 9 лет. Подавала на розыск, нашли, обязался платить и все равно не платит. Как все таки добиться оплаты и что делать, куда обращаться? Судебные приставы не хотят работать.

Бывший муж платит алименты не регулярно, т.е. раз в 3-4 месяца-за один месяц. Приставы бездействуют, подскажите, что делать и куда обращаться! Спасибо!

Бывший муж не платит алименты. Долг составляет 300000. последний раз платил год назад. На данный момент его место нахождения не известно. Могу ли я через пристава наказать его уголовно. Если да то что мне для этого нужно сделать. Сам пристав этого не делает, говорит что он не может ни чего сделать.

Помогите, пожалуйста. Бывший муж не платит алименты, сменил место жительства, пристав найти его не может, на звонки он не отвечает, на предполагаемом месте работы (все знакомые говорят, что он там работает, даже я ходила, говорят, что он там) не работает, так сказали приставу. В розыск пристав пугала его (звонила и оставляла голосовые сообщения), что подаст, но еще не подавала. Я сама все выясняю: где живет, телефон, где работает, всю информацию передаю приставу, но вот уже больше полугода ничего не двигается с места, подскажите, пожалуйста, что делать, денег совсем не хватает ( ( (

Мой бывший муж не платит алименты своему ребёнку. Я повторно подавала документы приставам на алименты с долгами мужа по месту его прописки. Он прописан в соседнем городе, но проживает 2 год в Подмосковье. Там его дважды увольняли. Сейчас он по его словам якобы помогает своему племяннику, который работает на хозяина. Предприятие занимается уборкой дворов, подъездов, а также у них есть слесаря... Приставы бездействуют относительно бывшего мужа. Они даже не занимаются его поиском, как должника по алиментам. Дозвониться к ним невозможно ни по одному из указанных номеров телефона. Куда мне обращаться чтоб приставы начали действовать? В Подмосковье он не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты уже больше 5 лет. В данный момент, уже больше 3-х лет находится на платной реабилитации от наркотиков в Московской области. Его мать в устной форме изначально передала информацию приставам, а когда я сказала, что это просто слова. Предоставили справку от той организации где он проходит реабилитацию. Официально, он признан наркоманом не был. Самостоятельно, приставов о том что он выбывает из адреса, он в известность не поставил. После, я подала в розыск, прошел год, результатов нет. Пристав говорит, что выезжают в адрес, там ни кто им не открывает. Больше они ни чего не делают, алименты он продолжает не платить. В возбуждении уголовного дела - отказывают, так как его не могут найти, говорят, что не на кого возбуждать. Административное привлечение уже было, штрафовали, работы назначали, к себе вызывали, ответа от него ни какого. Сотрудничать со мной приставы не желают, писала старшему приставу-исполнителю жалобу на бездействие пристава, ответа нет, уже больше года. Писала в районую прокуратуру 3 раза, пришла отписка, что они всё проверят. На этом их работа закпнчивается. Пристав исполнитель в глаза смеется, говорит, что это всё зря, я ни чего не добьюсь, пока он сам не решит платить аллименты. Подскажите, что делать? Куда обращаться дальше?

Бывший муж перестал выплачивать алименты на 3 детей, не платит уже 8 месяцев. В розыск приставы ещё не подавали, но по месту жительства он уже не проживает. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Здравствует. Проблема такая: бывший муж не платит алименты. Сумма накопилась приличная. Должник прописан у родителей. Но якобы (со слов соседей и его самого - по утверждению пристава) там не проживает. Меня интересует, может ли судебный пристав-исполнитель описать имущество в счет погашения задолженности по алиментам по месту прописки должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение