Вот у меня такой вопрос могут ли снимать детские деньги в счет задолженности по кредиту но это снимает банк а не приставы.

• г. Екатеринбург

Вот у меня такой вопрос могут ли снимать детские деньги в счет задолжности по кредиту но это снимает банк а не приставы.

Ответы на вопрос (5):

Вам уже ответили. Нет, пособия и так называемые "детские деньги" в счет задолженности по кредиты снимать не могут. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день!

Почитайте свой кредитный договор, если вы разрешили банку безакцептное снятие средств со счёта, то конечно будут удерживать любые деньги

Всего хорошего.

--- Здравствуйте, а приставы не знают что вам за деньги поступают, предоставляйте подтверждение что это детские пособия и их вернут. Если это не приставы то читайте ваш кредитный договор. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Нет, не вправе снимать ни приставы, ни тем более банк. Предоставьте банку справку о том, что на счет поступают детские пособия.

Нет. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации

Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.