Мать решает отозвать заявление после выздоровления сына и беспокоится о последствиях для подростка

• г. Махачкала

Моего несовершенолетнего сына ударил подросток, тоже несовершеннолетний.. с травмой головы.. перелом черепа с сотрясением мы попали в больницу.. я написала заявление на того мальчика... лежали больше недели в больнице.. провели лечение.. позже томография показала, что перелома нет.. мой сын отчасти здоров.. родные того подростка приходили ко мне.. очень просили забрать заявление.. и так как мой сын не совсем.. но восстановился.. стало жаль их малтчика.. хочу отозвать заявление. . грозит тому мальчику что нибудь даже если я заберу заявление... им по 15 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В отношении мальчика уголовные дела в любом случае возбуждать не будут, так как он не достиг нужного возраста, но на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних могут поставить

Всего хорошего.

Добрый день! Это зависит от степени утраты трудоспособности. Ничего скорее всего страшного не будет, но на учет в ПДН его поставят

Всего наилучшего!

Здравствуйте.

Заявление вам не дадут забрать, просто можете написать заявление на примирении сторон, уголовной ответственности мальчик не понесет.