Как вернуться в интернат для инвалидов - проблемы с переводом в Социально-реабилитационный центр и пути решения

• г. Южно-Сахалинск

Моему отцу (инвалиду 1 гр) предложили перевестись из дома инвалидов в другой дом инвалидов (ближе к дому) в связи с чем он написал заявление о переводе, но никто не сказал ему, что это не дом инвалидов, а Социально-реабилитационный центр для людей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с обеспечением временного проживания, теперь он хочет перевестись обратно в интернат, обращался неоднократно к заведующей но результатов нет. Как нам быть? Что для этого нужно и куда обратиться? Помогите пожалуйста! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратится надо в департамент социальной защиты региона поскольку по окончании срока временного пребывания в срц, а он не может превышать 6 месяцев надо решать вопрос с выделением путевки в дом интернат.