Суд вернул дело без рассмотрения из-за отсутствия приложенного чека при оплате госпошлины онлайн

• г. Иркутск

Подали кассационную жалобу, госпошлину оплатили онлайн, чек распечатали, но суд вернул дело с решением без рассмотрения т.к. чек не приложен. Но при оплате онлайн чек формируется автоматически и распечатывается. В нём видно, что платёж совершён онлайн. Мне что обязательно через кассу надо было платить?

Ответы на вопрос (3):

Светлана Николаевна,

Требования к оформлению кассационной жалобы указаны в ГПК РФ

4.ст.378 ГПК РФ Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса. 5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. 6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. 7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в виду, что оплата госпошлины проводилась онлайн, и чек сформированный банком онлайн я распечатала, по нему видно, что оплачено онлайн. А суд требует оригинал чека. Это и есть оригинал. Или мне в банк идти за обычным чеком, проведённым через оператора?

Спросить
Пожаловаться

Получите в банке заверенный документ об оплате. Проверьте, что бы в назначении платежа было указано, что это госпошлина за рассмотрение кассационной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Я подала кассационную жалобу без опоздания, но госпошлину оплатила не по назначению, вместо Верховного суда в Городской суд. Жалоба была возвращена для оплаты госпошлины по назначению, в результате чего срок был пропущен и Жалоба была возвращена без рассмотрения. Могу ли я оспорить?

Ответчики подали частную жалобу на данное определение. Однако судья в этот раз приняла частную жалобу без оплаты госпошлины и отправила дело в областной суд. Должна ли частная жалоба оплачиваться госпошлиной (по правилам кассации) и что делать, если судья уже отослала дело в суд 2-й инстанции для рассмотрения частной жалобы без оставления частной жалобы без рассмотрения до уплаты госпошлины?

Суд вернул кассационную жалобу без рассмотрения по существу, так как не были приложены все документы.

Срок для подачи жалобы теперь истек.

Можно ли подать жалобу заново?

Огромное спасибо!

При подачи искового заявления, по моей письменной просьбе, меня отсрочили уплату госпошлины, при вынесении решения в мою пользу оплату госпошлины возложили на ответчика, ответчик подал кассационную жалобу, не вернут ли дело на пересмотр из-за того что я не плотил госпошлиту (иск денежный)

Вопрос такой: было вынесено решение суда, на которое мы подали краткую жалобу. Ее оставили без движения (на основании не оплаты госпошлины). Госпошлину оплатили, квитанцию отвезли.

Нужно ли писать прлную апелляционную жалобу, или краткая жалоба и оплаченная госпошлина является основанием для передачи дела в вышестоящий?

Подали кассационную жалобу в ВС РФ.Жалобу вернули без рассмотрения, на основании того, что не было обращения в областной суд, но ранее была подана жалоба в Областной суд и было прикреплено решение к жалобе в ВС РФ.Но мне отказали в рассмотрении как будто никаких обращений и вовсе не было в обл. суд.Что делать и как быть? Может как-то правильно оформить нужно форму жалобы...?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, подала аппеляционную жалобу по почте, гос пошлину оплатила через сбербанк онлайн и распечатала сама квитанцию с сайта. В итоге суд вернул по почте аппеляционную жалобу и указал в акте, что отсутствует квитанция об оплате пошлины. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебная коллегия Верховного Суда вернула мне копии кассационной жалобы с отказом передать дело на рассмотрение. Написала кассационную жалобу Заместителю председателя Верховного суда, более аргументированную. Нужно ли снова отправлять предыдущие копии или делать копии последней жалобы? Может, и те, и другие? Мне вернули и квитанцию об оплате госпошлины. Такое впечатление, что штампованный ответ направил какой-консультант, безо всякого рассмотрения.

Определением от 10.07.2018 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.24.12.2018 подали кассационную жалобу. Определением от 28.12.2018 жалобу вернули на доработку. Документы на доработку из суда получили 1.02.2019. 16.02.2019 исправленные документы отправили в суд. 8.02.2019 суд вынес определение о пропущенном сроке подачи кассационной жалобы и вернул документы без рассмотрения. Что делать?

Я написал кассационную жалобу по гражданскому делу в президиум краевого суда, она была возращена без рассмотрения, потому что не было квитанции об уплате госпошлины, где то потерялась. Но я платил пошлину и имею копию квитанции. На сегодняшний день срок подачи жалобы истёк. Я подал заявление о восстновлении срока, но суд принял решение не в мою пользу, причем решение принимал тот судья решения, которого обжаловались в кассации. Нужно при обжаловании этого решения платить госпошлину? И как жалоба будет называться апелляция или кассация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение