Верховный Суд отклонил мою кассационную жалобу, как действовать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Судебная коллегия Верховного Суда вернула мне копии кассационной жалобы с отказом передать дело на рассмотрение. Написала кассационную жалобу Заместителю председателя Верховного суда, более аргументированную. Нужно ли снова отправлять предыдущие копии или делать копии последней жалобы? Может, и те, и другие? Мне вернули и квитанцию об оплате госпошлины. Такое впечатление, что штампованный ответ направил какой-консультант, безо всякого рассмотрения.

Ответы на вопрос (1):

Должна быть указана причина возвращения жалобы. Скорее всего Вы пропустили процессуальный срок. Если срок пропущен по уважительной причине, то его нужно восстанавливать в суде первой инстанции. Заместителю председателя ВС РФ писать бесполезно, ведь судебная коллегия ВС РФ не рассматривала Вашу жалобу. Документы правового характера должен составлять специалист. Немотивированную жалобу рассматривать никто не будет