Какие документы нужно предоставить для продажи дома и нужен ли технический план? Каков срок его актуальности?

• г. Курган

Какие документы необходимо предоставить в регистрационную палату при продаже дома? В частности нужен ли тех. план дома и какой срок актуальности?

Заранее спасибо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если ваш дом стоит на кадастровом учете, то техплан предоставлять при продаже дома не требуется.

Всего наилучшего!

Если Вы хотите предоставить документы для прекращения права собственности, необходимо обратится к кадастровому инженеру, который даст заключения о прекращении существования объекта, после чего объект необходимо снять с кадастрового учета и прекратить право собственности. Технический план дома не нужно предоставлять.

Если я покупатель, с привлечением ипотеки и мне нужно предоставить технический план дома в банк, а у продавца ему уже 9 лет. За чей счет оформляется этот паспорт, или с таким сроком давности он тоже пойдет? Заранее спасибо!