Высшее педагогическое и юридическое образование - как устроиться в МВД без службы в армии?

• г. Екатеринбург

Закончил высшее педагогическое, и заканчиваю юридическое. Хочу работать в МВД кроме участкового. Но у меня уже есть военный билет категории В (временно не годен), в связи с тем, что в подростковом возрасте была болезнь, произошла ремиссия, а военкомат отказывается менять группу здоровья на основании того, что не прошло 5 лет от болезни и не было лечения, хотя предоставил все медицинские освидетельствования на то что здоров... Как попасть в полицию без армии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, без службы в армии это практически невозможно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

В соответствии с требованиями, предъявляемыми Законом "О полиции" и Положением "О прохождении службы в органах внутренних дел", трудоустройство в органы МВД для лиц мужского пола, не проходивших воинскую службу - исключено.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В военном билете категория Б, могу ли я устроится в полицию на должность дпс, или опера? И могу ли я переделать категорию на А?

В 18 лет получил военный билет с категорией В (ограниченно годен), сейчас мне 25 и я здоров, хочу устроится в МВД, так как по закону это не запрещено. В отделе кадров МВД мне дали направление на прохождение ВВК.

Так вот вопрос, в случае успешного прохождения ВВК не призовут ли меня на срочную службу в армию? Просто получается в военном билете сменят категорию годности - годен. Или в МВД своя мед. комиссия, и с армии не связана?

И еще по новому закону:

"с 9-го января 2018-го года, те кто поменяют категорию годности с "В" на "А/Б", будут призваны на срочную службу." - это верно?

Здравствуйте! Хочу устроиться в полицию но не был в армии, категория годности в! Как вообще это реально?

Если я окончил юридический университет и устроился на работу в полицию, при этом не сулужил в армии. Призывут ли меня в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в военкомате в приписном поставили временно не годен. Якобы из за выписки из амбулаторной карты из поликлиники. Ранее сыну ставили диагноз-пролапс митрального клапана. Комиссию в военкомате проходил в 2011 году. Но позже (в 2012 году) диагноз не потвердили и его сняли с учета по этому диагнозу в поликлиники. . В военкомате сказали явиться после 18 лет для повторного освидетельствования и тогда он будет годен. Но это будет только в октябре. А СЫН хотел поступать в университет мвд. В поликлинике все справки собрали. Все хорошо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение