Судебное разбирательство о наследстве - согласие сторон на условия, отказ судьи от решения

• г. Москва

Судимся за наследство! Было судебное разбирательство, в прениях сторон пришли к обоюдному согласию на поставленные исцом условия, ответчик согласился принять условия и выплатитить долю! Попросили судью переговорить пол часа наедине, после чего судья пришла, спросила пришли ли к какому то решению, ей ответили, что решили, что ответчик выплатит н-ную сумму денег, на что судья сказала, что отказывает в иске и отказалась объяснять своё решение, сказав, что если хотите обращайтесь в областной суд, после чего удалилась! Хотелось бы узнать имела ли она право на такую практику и есть ли шанс решить вопрос с наследством!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Сейчас Вам срочно нужно обжаловать решение суда. У Вас на это 10 дней. Шанс решить вопрос с наследством есть. Готовы помочь Вам решить Вашу проблему. Необходимо изучить определение суда. Пишите в личку. С уважением, Шишканов Константин.

Екатерина,

как правило, если стороны пришли к мировому соглашению, суд его утверждает (за некоторым исключением). вынесенное судом решение (определение) оспорите в вышестоящую инстанцию.

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не очень понятно, кокой документ был принят судом. Было вынесено решение? Оно у Вас имеется?

Здравствуйте! В данном случае судья не должна была отказывать в иске, так как ваша договоренность должна быть подтверждена мировым соглашением, утвержденным судом. Истцу необходимо срочно обжаловать такое решение, предварительно ознакомившись с ним и протоколом судебного заседания.

Здравствуйте, Екатерина.

Вы не сообщили нам никаких подробностей, имеющих для дела важное значение. Когда точно было заседание? В каком суде? Вы истец или ответчик? Какие конкретно заявлены исковые требования? Что содержится в материалах дела?