Судебное разбирательство о наследстве - согласие сторон на условия, отказ судьи от решения

• г. Москва

Судимся за наследство! Было судебное разбирательство, в прениях сторон пришли к обоюдному согласию на поставленные исцом условия, ответчик согласился принять условия и выплатитить долю! Попросили судью переговорить пол часа наедине, после чего судья пришла, спросила пришли ли к какому то решению, ей ответили, что решили, что ответчик выплатит н-ную сумму денег, на что судья сказала, что отказывает в иске и отказалась объяснять своё решение, сказав, что если хотите обращайтесь в областной суд, после чего удалилась! Хотелось бы узнать имела ли она право на такую практику и есть ли шанс решить вопрос с наследством!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Сейчас Вам срочно нужно обжаловать решение суда. У Вас на это 10 дней. Шанс решить вопрос с наследством есть. Готовы помочь Вам решить Вашу проблему. Необходимо изучить определение суда. Пишите в личку. С уважением, Шишканов Константин.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина,

как правило, если стороны пришли к мировому соглашению, суд его утверждает (за некоторым исключением). вынесенное судом решение (определение) оспорите в вышестоящую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не очень понятно, кокой документ был принят судом. Было вынесено решение? Оно у Вас имеется?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае судья не должна была отказывать в иске, так как ваша договоренность должна быть подтверждена мировым соглашением, утвержденным судом. Истцу необходимо срочно обжаловать такое решение, предварительно ознакомившись с ним и протоколом судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина.

Вы не сообщили нам никаких подробностей, имеющих для дела важное значение. Когда точно было заседание? В каком суде? Вы истец или ответчик? Какие конкретно заявлены исковые требования? Что содержится в материалах дела?

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы!

Прошу Вас помочь, тк ранее не имела судебной практики:

Я являлась Истцом, на судебном заседании было вынесено решение в мою пользу. Само решение будет на руках в ближайшие дни. Вопрос такой: кто на деле обеспечит исполнение обязательств по решению, если по решению судьи, Ответчик должен выплатить Истцу некую сумму денег?

Как на деле? Истец должен с этим решением идти к Ответчику и требовать денежную сумму, указанную в решении? Или? Куда двигаться дальше?

Благодарю за оперативный ответ,

Мария.

Пришло извещение о состоявшемся суде по решению кредитного вопроса с банком. Ответчик, о судебном разбирательстве даже, не был информирован. Имеет ли право судья, без ответчика выносить судебное решение в пользу банка? Спасибо.

Наследство было открыто у нотариуса, но в связи с пропущенным сроком, вступление в наследство фактически надо было доказать через судБыл суд, судья вынес решение. В котором одной стороне досталось наследства больше, но после суда стороны пришли к решению, что наследство должно быть поделено пополам! Можем ли мы у нотариуса сообщить, что мы пришли к решению поделить наследство пополам, а не так как вынес решение суд!

Мировой судья принимает положительное решение по иску о возмещении материального ущерба и указывает виновным Ответчика 1. Апелляционная инстанция решение мирового судьи отменяет, в иске отказывает и в своем решении называет виновным Ответчика 2, не заявленного в иске и в деле участия не принимающего. Истец, основываясь на решении апелляционной инстанции подает иск против Ответчика 2 тому же мировому судье. Ответчик 2 иск не признает и ходатайствует о привлечении в качестве соответчика Ответчика 1. Мировой судья привлекает снова Ответчика 1. В ходе суда снова убеждается, что виноват Ответчик 1. В результате после прений, после реплик удаляется для принятия решения. Вместо того, чтобы сразу принять решение, мировой судья выносит определение о прекращении производства по делу по ст. 220 ГПК и в иске отказывает. Получилось, что в причинении ущерба никто не виноват.

Что теперь делать? Прав ли мировой судья прекративший производство по делу? Можно ли подать надзорную жалобу на апелляционную инстанцию, бросившую дело на полпути?

В процессе судебного заседания, судья спросила истца чем болеет её дочь, она ответила что в моём присутствии не скажет. Тогда судья попросила меня выйти из зала. Они остались наедине и минут десять что-то обсуждали, после перерыва судья вынесла решение в пользу истца. У меня сложилось мнение, что судью чем-то подкупили, т.к истец притащила с собой в зал заседания огромную хозяйственную сумку, в которой могло поместится всё что угодно. Хотелось бы узнать во время судебного заседания, судья имела право просить меня удалиться из зала и что-то обсуждать с истцом без моего присутствия?

Здравствуйте! У меня на доверительное опеке находится ребёнок. Я оформила ей наследство и тд. Мне пришло письмо из суда, что у мамы оказывается долг по кредитной карте 154 т. (мама умерла 10.10. 2016 г). И выплатить его должна я. Письмо из суда я получила 1 сентября, что суд 17 августа, то есть с опозданием. Было принято заочное решение, что я должна выплатить эту сумму из доли наследства. Опека конечно мне не разрешает снимать такую сумму. Я написала своё не согласие с решением. На что судья мне сказала, что решение принято и ничего не изменится.

Квалификационная коллегия судей объявила судье, принявшему решение в нарушение сложившейся судебной практики, предупреждение в качестве меры дисциплинарной ответственности.

Подвергнутый дисциплинарной ответственности судья с решением квалификационной коллегии не согласился. По его мнению, судья в рамках рассматриваемого дела имеет право на собственное мнение.

Решение квалификационной коллегии судей было обжаловано в Судебное присутствие.

Какое должно быть принято решение по результатам рассмотрения жалобы судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В производстве суда находится гражданское дело по моему иску ко второй жене отца и нотариусу о признании недействительными завещательного распоряжения, свидетельства о праве на наследство, признании права собственности на наследственное имущество.

12 мая был суд. Судья после прений удалилась для принятия решения, оставался 1 час до окончания рабочего дня/пятница/.

Суд для меня проходил посредством видеоконференцсвязи.

Вышла секретарь и сообщила, что судья не успеет огласить решение.

Ст 199 ГПК РФ

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

Как быть в данной ситуации, и где гарантия, что на судью не будет оказано давление, и она не примет другое решение.

Мне не выслали резолютивную часть решения.

Было вынесено заочное решение (по иску кредитной организации о взыскании долга). Заочное решение было отменено, т.к. ответчик не был проинформирован и считает сумму завышенной. На суде судья сказала, что после отмены заочного решения с ответчика будут требовать большую сумму. На вопрос почему, она не ответила. Не могу понять почему сумма будет больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение