Возможно ли вернуть налоговый вычет за покупку квартиры, совершенную в 2017 году, за предыдущие годы?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли вернуть налоговый вычет за покупку квартиры за прошлые года? Квартиру купила в 2017 и получить налог за 2014,2015 и 2016. Работала все эти годы.

Ответы на вопрос (3):

Если сейчас являетесь неработающим пенсионером, то можете получить имущественный вычет за 2016 и предшествующие три года в пределах уплаченного НДФЛ. Если работаете, то вычет получите в размере уплаченного в 2017 НДФЛ, при недостаточности налога остаток вычета переносится на следующие налоговые периоды (календарные годы) либо пом есту работы на основании уведомления из налоговой инспекции о предоставлении вычета из заработной платы не будет удерживаться НДФЛ в счет вычета. Ст.220 НК РФ.

Добрый день, Лидия

Вы праве получать возврат налога в течение 3 лет после покупки квартиры, а не до. В начале 2018 года обратитесь со всеми документами в налоговую. Вам вернут удержанный налог за 2017 г.

С кважением, Наталия Кирпикова.

Добрый Вам день

да можете для этого нужно сдать декларацию в налоговую до 30.03.2018

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович