Глава региона размышляет над разделением срока проведения капремонта дома на два этапа

• г. Белгород

Может ли глава региона разорвать срок проведения капремонта по дому на два срока: 2017 и 2028-2030 годы, в доме проведена экспертиза, основные несущие конструкции имеют непригодное состояние, а может на доме из-за этого нельзя проводить капремонт. Скажите, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в межведомственную комиссию на предмет отнесения жилого дома (или жилых помещений в многоквартирном жилом доме) к не пригодным для проживания в порядке, определенном ЖК РФ. Если Вас не устроит ответ, то можно сделать это в судебном порядке.