Акт обследования - дом в небезопасном состоянии, но не подлежит сносу. Что делать?

• г. Печора

Недавно было проведено обследование нашего дома. Дом деревянный, 1984 года постройки, строилось, как временное жилье, но документы об этом утеряны, их нигде нет. В акте обследования написано, что проживание в доме небезопасно, износ 60,1 %. Указанно также, что возможен капитальный ремонт при установлении экономической целесообразности. Естественно, никто не будет проводить никакого капремонта, но и с таким заключением под снос мы не попадаем. В акте есть противоречия, пишут, что состояние дома удовлетворительное, тут же указывают, что проживание в этом доме небезопасно. Дом очень плохой. Даже если нас поставят в очередь на капремонт, пока мы его дождемся, верхние этажи провалятся на нижние. Помогите! Подскажите, что нам делать? Может ли межведомственная комиссия признать нецелесообразность проведения капремонта и признать дом подлежащим сносу? Куда нам обращаться, если мы не согласны с проведенной экспертизой?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы по муниципальному фонду решаются соответствующими администрациями, соответственно туда и следует обращаться с заявлением. Если Вы не согласны с решением межведомственной комиссии, то оную можно обжаловать в судебном порядке.