Дом, прошедший независимую экспертизу в 2016 году, грозит стать аварийным в 2020 году - действительно ли заключение экспертов?

• г. Санкт-Петербург

В 2016 году проведена независимая экспертиза по техническому состоянию многоквартирного дома. В 2020 году дом нужно признать аварийным. Действительно ли заключение по независимой экспертизе от 2016 года?

Ответы на вопрос (3):

Конечно она действительно и характеризует состояние дома на дату ее проведения.

Наш многоквартирный деревянный дом оценен износ 67,8%,значит с 2016 года износ увеличился и новую экспертизу делать смысла нет, тем более что она платная для собственников.

Наш многоквартирный деревянный дом оценен износ 67,8%,значит с 2016 года износ увеличился и новую экспертизу делать смысла нет, тем более что она платная для собственников. Действительна ли эта экспертиза на этот 2020 год, т.к. вновь подаем заявление на признание дома аварийным.