Дом, прошедший независимую экспертизу в 2016 году, грозит стать аварийным в 2020 году - действительно ли заключение экспертов?

• г. Санкт-Петербург

В 2016 году проведена независимая экспертиза по техническому состоянию многоквартирного дома. В 2020 году дом нужно признать аварийным. Действительно ли заключение по независимой экспертизе от 2016 года?

Ответы на вопрос (3):

Конечно она действительно и характеризует состояние дома на дату ее проведения.

Спросить
Пожаловаться

Наш многоквартирный деревянный дом оценен износ 67,8%,значит с 2016 года износ увеличился и новую экспертизу делать смысла нет, тем более что она платная для собственников.

Спросить
Пожаловаться

Наш многоквартирный деревянный дом оценен износ 67,8%,значит с 2016 года износ увеличился и новую экспертизу делать смысла нет, тем более что она платная для собственников. Действительна ли эта экспертиза на этот 2020 год, т.к. вновь подаем заявление на признание дома аварийным.

Спросить
Пожаловаться

Жителями нашего дома начата процедура признания дома аварийным. Была проведена экспертиза независимой организацией. Сотрудник администрации отказывается принимать заключение экспертизы мотивируя тем, что организация, которая проводила экспертизу не состоит в Реестре СРО. Насколько это правомерно. Деньги за экспертизу заплачены.

Я сделала досудебную строительною экспертизу для признания многоквартирного дома аварийным. Экспертиза показала что дом аварийний. На судебном заседаниии ответчик администрация нашего села не согласилась и через суд назначили её экспертизу. Эксперт обследовиние дома проводил чисто визуально никакими приборами не пользовался. Заключение экспертизы делается уже 4 месяца. Недавно я узнала что он дал заключение что дом не аварийный. Как мне теперь поступить? Сделать снова экспертизу до судебного заседания? Или на судебном заседании просить назничить мою экспертизу?

В 2011 г. сгорел четырехквартирный дом 1905 года постройки, на вопрос "можно ли признать его аварийным" администрация ответила тогда отказом. Из 4 собственников квартир остался один, остальные умерли. В 2020 году написал заявление в администрацию, чтобы сгоревший дом признали аварийным. Там потребовали за свой счет провести экспертизу. Но дома давно нет, на этой земле построили пекарню. Как признать дом аварийным без этой независимой экспертизы?

Действительно ли, чтобы непригодный для постоянного проживания дом признать аварийным, жильцы (собственники) этого многоквартирного дома САМИ должны оплатить техническую экспертизу независимой специализированной организации?

Дом зарегистрирован в Краснодарском крае ст.Ленинградской. Жильцы многоквартирного дома доведены до изнеможения условиями существования в восьмиквартирном жилом доме. Аварийность конструкции налицо. Расселение жильцов необходимо. Требуется независимая техническая экспертиза. Будет ли заключение экспертизы, сделанное экспертами Ростова и области, иметь юридическую силу в Краснодарском крае. Возможно ли расселение жильцов на основании такого заключения? Ведь экспертиза на то и независимая.

Независимая экспертиза дала заключение о признании дома аварийным, отнесли в межведомственную комиссию копию экспертизы с остальными документами, они требуют им предоставить подлинник заключения экспертизы, а себе оставить копию, правы ли они?

На какую норму права следует ссылаться при доказывании независимой экспертизы недействительной? На независимой экспертизе нет даты проведения экспертизы и заключения. Кроме того проведена она в 2012 году, а судебное разбирательство о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП случилось в 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире мной была проведена независимая экспертиза, но сосед, который залил, не согласился с суммой. Судом была назначена судебная экспертиза. Вопрос: может ли сумма судебной экспертизы быть меньше независимой экспертизы? Независимую экспертизу делали совершенно незнакомые мне эксперты, которых я нашла по интернету. Благодарю за ответ.

Экспертиза была проведена для признания дама аварийным. На момент. На момент проведения экспертизы дому было 3 года и экспертиза показала 19 процентов износа хотя дом опсолютно новый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение