Подделка жалобы от моего имени - что делать в такой ситуации?

• г. Калуга

Как правильно себя вести в такой ситуции:

мой сын учится на дневном в институте.

Стала оформлять налоговый вычет за обучение его.

и тут на днях звонит главбух и говорит, что из налоговой пришла жалоба, якобы от моего имени, что меня не устраивает моя заработная плата. И говорят мне ехать самой разбираться в налоговую.

Сразу скажу, что у меня з/п 2700 руб.

Но я не писала никакие жалобы на работодателя. Должна ли я ехать разбираться?

Боюсь, что теперь уволят, а также я не получу вычет за обучение, а эти деньги мне очень большая подмога.

Заранее спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Возможности увольнения по инициативе работодателя перечислены в ст. 81 ТК РФ. Среди прочих там нет оснований для увольнений по причине "написания заявлений в проверяющие органы"

Советую Вам никуда не ехать. Это отношения работодателя и налоговой службы.

По поводу налогового вычета, Вы можете оформить его и на банковскую карточку. Обратитесь с соответствующим заявлением в налоговую по месту Вашего жительства.

Также, почему Ваша зарплата ниже МРОТ? вероятно, поэтому и налоговики задвигались.