Спор о налоговом вычете по военной ипотеке - должны ли мы вернуть выданные деньги?

• г. Миллерово

Мы купили квартиру по военной ипотеке. Оформили налоговый вычет. Причем в налоговой нам сказали, что нам его можно получить. Один раз получили. Сейчас нам звонят из налоговой и говорят, что по военной ипотеке налоговый вычет не положен и чтобы мы вернули выданные ранее деньги. Должны ли мы их возвращать? Говорят, что заведут уголовное дело!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По военной ипотеке налоговый вычет предоставляется только в части, оплаченной собственными средствами.

Если не вернете полученные деньги, инспекция может оформить выездную налоговую проверку, доначислить налог по акту проверки и взыскать через службу судебных приставов. Про уголовное дело - это они погорячились.