Дело о выселении - возможна ли выселение до окончания рассмотрения дела в городском суде?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня выселить, если решение районного суда еще не вступило в законную силу и когда буду обжаловать дело в городском суде?

Ответы на вопрос (4):

Пока решение не вступило в законную силу приводить его в исполнение не законно. Однако положениями ГПК предусматрены исключения.

Нет, не могут. Только после вступления в законную силу решения суда исполнительный лист будет передан приставам для возбуждения исполнительного производства.

Исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы-исполнители.

Процедура начнется только после вступления решения в законную силу.

В данном случае выселять Вас не могут, также Вас не смогут выселить, пока Ваша апелляционная жалоба будет рассматриваться в вышестоящем суде.