Как ответчик может взыскать моральный ущерб от истца с заведомо ложными показаниями?

• г. Биробиджан

Истец подает необоснованный иск с заведомо ложными показаниями привлекая в качестве ответчика, человека с серьезнейшими заболеваниями сердца и установленным кардиостимулятором, которому запрещено нервничать и переживать. Как ответчик может взыскать с истца моральный ущерб и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в удовлетворении иска по указанным основаниям истцу будет оказано., то Вы можете на основании решения суда предъявить ему иск о взыскании морального вреда.

Добрый Вам день

может если суд откажет в иске ну лучше поступить немного иным путем и взыскать гораздо больше

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.