Осужденному ветерану вооруженных сил, перенесшему операцию по диагнозу рака, грозит отказ в условно-досрочном освобождении

• г. Ульяновск

Личность осужденного:60 лет, ветеран вооруженных сил,1 судимость, иска нет, отбыл 2/3 срока. За этот срок перенёс операцию с диагнозом рак, имеется ряд заболеваний: ИБС,гипертония 2 ой степени. Проживает за пределами колонии, отмечается 1 раз в неделю, с 2005 года и по настоящее время работает в городе, в доме с семьей проживает парализованная мать жены. Согласно постановлению пленума ВС РФ от 21.04.2009 п.6 единственное снятое взыскание не является основанием для отказа в условно-досрочном освобождении. Рассмотрение кассационной жалобы в Ульяновском областном суде назначено на 20.04.2011.

Ответы на вопрос (1):

мое мнение - должны освободить