Правомерность выписки протокола за установку каркасных шторок на передних стеклах сотрудником ДПС

• г. Курган

Сотрудник ДПС остановил так как на передних стёклах установлены каркасные шторки (сетки)

Я их устранил сразу, но протокол все равно выписали так как был факт правонарушения, это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Ничего противозаконного в действиях сотрудника ГИБДД нет. Вы совершили правонарушение.. если не согласны то можете оспорить постановление в судебном порядке.