Как расторгнуть договор страхования жизни и здоровья заёмщиков кредита и получить денежные выплаты досрочно? Опыт с автокредитом в Совкомбанке и страховой полис СК Ренесан

• г. Санкт-Петербург

Как досрочно расторгнуть "договор страхования жизни и здоровья заёмщиков кредита" с получением денежных выплат? Брали две недели назад автокредит в Совкомбанке. Заключили (навязали) договор страхования жизни в СК" Ренесанс жизнь" на сумму 126000 руб на 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Договор страхования можно вернуть в 3 случаях первый случай в течение 5 дней можете расторгнуть этот Договор страхования после его заключения 2 в случае досрочного погашения основного кредита если это предусмотрено в условиях договора третий вариант более долгий по закону о защите прав потребителей навязывание дополнительных услуг запрещено поэтому вы можете писать претензию в банк срок ответа 10 суток после чего обращаться с иском в суд и расторгать этот договор в судебном порядке.