Отсутствие документов и непрофессионализм - Почему судебный пристав не арестовал автомобиль и отказался его опломбировать?

• г. Казань

Судебные приставы передали исполнительное про-во по месту нахождения авто в другом регионе. За три месяца я не получила от приставов ни одного документа все звонила и узнавала сама. Приехав за машиной я была шокирована. Машина приставами не арестована при передаче пристав отказалась ее опломбировать отказалась ее описывать она была не находу. Ссылаясь что она передает автомобиль, а что там ее не интересует, Могу ли я подать на нее в суд?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вы можете подать исковое заявление о бездействии судебного пристава. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Имеет ли право понятым быть племянник должника!

Права и обязанности лиц указаны в ст. 50 Закона об исполнительном производстве. В данном случае, можно обжаловать бездействия пристава в рамках КАС РФ. В том числе, если автомобиль будет утерян по вине приставов можно обратиться с иском о взыскании убытков в размере стоимости авто.