Какие документы необходимо представить в суд для выписки собственника прописанного более 3 лет, не являющегося родственником и не желающего добровольно выехать?

• г. Краснодар

Какие документы необходимо представить в суд, чтобы выписать собственнику прописанного, но не живущего более 3 лет (не родственника), который не возражает против выписки, но ехать добровольно выписываться не желает.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, вам необходимо составить исковое заявление, оплатить госпошлину, приложить документы на право собственности, выписку формы 9, а также приложить копию иска и документов для ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы сможете самостоятельно сделать по данному обстоятельству если знаете как устроен процесс.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, это можно сделать самостоятельно или всё таки есть смысл обратиться к юристу. И сколько в среднем стоят такие услуги?

Спросить
Пожаловаться

Можете сделать это как самостоятельно, так и с помощью юриста, выберите юристов из Вашего города и напишите им в личных сообщениях, поинтересуйтесь стоимостью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Сами Вы вряд ли справитесь с этой задачей. Вы ведь не хотите, чтобы суд вернул Вам иск на доработку?

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Можно сделать самостоятельно, но лучше обратиться к юристу. От правильности составления искового заявления во-многом зависит удовлетворение иска судом. У каждого юриста свои расценки на оказание услуг по составлению искового заявления и представительству в суде.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Можно сделать самостоятельно, можно заказать услуги юриста дистанционно. Расценки у Все разные; за составление иска многие берут от 1500 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Если сможете составить иск самостоятельно, то можете н обращаться к юристу. Однако, как показывает практика, чтобы избежать ошибок, есть смысл обратиться за помощью. Расценки у всех разные. Обратитесь в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы сможете самостоятельно сделать по данному обстоятельству если знаете как устроен процесс.

Спросить
Пожаловаться

Как собственнику квартиры выписать прописанного родственника?

Ситуация такая: Собственник квартиры хочет выписать родственника (гр.РФ), но этот родственник проживает не в России, а в Таджикистане и не имеет возможности приехать сюда.

1.Какие есть варианты решения проблемы?

2.Что нужно чтобы добровольно выписать родственника? Обязательно ли ему приезжать, если он не имеет такой возможности. Родственник не хочет выписываться так как он говорит что если выпишиться то потеряет гражданство РФ, правда ли это так? правда ли что гр. РФ без прописки в России теряет гражданство?

Как выписать бывшего мужа из дома, собственником дома являюсь я?Какие нужны документы в суд? Добровольно бывший муж выписываться не желает, проживает в другом городе, более 1,5 лет.

Мы собираемся приобрести квартиру в которой кроме собственника прописан его родственник, этот родственник не хочет выписываться из квартиры и не хочет, чтобы собственник ее продавал. Сможем ли мы выписать родственника, если он сам не станет выписываться, невзирая на строки из договора купли-продажи? Есть ли у бывшего собственника обязательства по выписке родственников из квартиры при продаже?

Мне необходимо выписать человека из своей комнаты. Я единственный собственник. Он не живёт по прописке, за услуги жкх не платит. Добровольно выписываться не хочет. Хочу узнать, какие документы нужны для выписки через суд и нужно ли платить госпошлину?

С мужем в разводе уже 10 лет, не платит за квартиру и не проживает. Выписываться добровольно он не желает. Подскажите пожалуйста, какие конкретно документы необходимо собрать, чтобы его выписать? Что значит приложить доказательства его добровольного выезда?

Какие необходимо предоставить документы в суд чтобы выписать человека из квартиры, человек уже более 10 лет не живет в этой квартире а выписываться не хочет, я являюсь собственником квартиры, квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена и дети прописаны в доме. Они все уехали в другой регион на постоянное место жительство и живет уже другой семьей. Там сделала временную прописку себе и двум моим несовершеннолетним детям 11 лет и 3 года. Выписываться не желает и приезжать не собирается. Выписка необходима для продажи дома. Я собственник жилья. Жильё было куплено в браке. На раздел имущества не подавалось. Как выписать всех из дома? Могу ли я сделать это через суд? В данном регионе они не проживают. Адрес проживания не говорит. Какие документы мне необходимо предоставить в суд для выписки?

Как может собственник выписать из квартиры, прописанного в ней родственника? Достаточно ли одного желания собственника, или требуются веские основания? Прописчик имеет свою собственность, т.е. квартиру. Однако по своему желанию выписываться не желает.

И самое главное - куда обращаться за разрешением данного вопроса, и желательно в кратчайшие сроки. Паспортный стол, милиция, суд?

Каким образом можно выписать из квартиры родственника (дядя), который более 10 лет там не проживает, бомжует, сам выписываться не желает, кроме того потерял все свои документы и не собирается их восстанавливать. В квартире также прописаны мои бабушка и мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение