Какие документы необходимо представить в суд для выписки собственника прописанного более 3 лет, не являющегося родственником и не желающего добровольно выехать?

• г. Краснодар

Какие документы необходимо представить в суд, чтобы выписать собственнику прописанного, но не живущего более 3 лет (не родственника), который не возражает против выписки, но ехать добровольно выписываться не желает.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, вам необходимо составить исковое заявление, оплатить госпошлину, приложить документы на право собственности, выписку формы 9, а также приложить копию иска и документов для ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае вы сможете самостоятельно сделать по данному обстоятельству если знаете как устроен процесс.

Скажите, это можно сделать самостоятельно или всё таки есть смысл обратиться к юристу. И сколько в среднем стоят такие услуги?

Можете сделать это как самостоятельно, так и с помощью юриста, выберите юристов из Вашего города и напишите им в личных сообщениях, поинтересуйтесь стоимостью.

Здравствуйте, Ольга!

Сами Вы вряд ли справитесь с этой задачей. Вы ведь не хотите, чтобы суд вернул Вам иск на доработку?

Удачи Вам!

Можно сделать самостоятельно, но лучше обратиться к юристу. От правильности составления искового заявления во-многом зависит удовлетворение иска судом. У каждого юриста свои расценки на оказание услуг по составлению искового заявления и представительству в суде.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Можно сделать самостоятельно, можно заказать услуги юриста дистанционно. Расценки у Все разные; за составление иска многие берут от 1500 рублей;

Если сможете составить иск самостоятельно, то можете н обращаться к юристу. Однако, как показывает практика, чтобы избежать ошибок, есть смысл обратиться за помощью. Расценки у всех разные. Обратитесь в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае вы сможете самостоятельно сделать по данному обстоятельству если знаете как устроен процесс.