Есть срок действия требования за тонировку?

• г. Челябинск

Есть срок действия требования за тонеровку?

Ответы на вопрос (4):

Срок требования у Вас указан в нем самом. Если в течении этого срока пленку не снимите, то Вас ожидает статья 19.3 ч. 1 КоАП РФ, 1500 штраф, либо до 15 суток ареста.

Здравствуйте. Неисполнение законного требования образует состав административного правонарушения по ч. 10 ст. 19.5 КоАП РФ.

10. Невыполнение в установленный срок законного предписания, требования органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в области обеспечения транспортной безопасности, -

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 222-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если предписание не исполнено, но нарушение будет считаться длящимся, и срока действия иметь не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! В данном случае вас ждет влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Здравствуете.

Срок есть. Законное требование сотрудника должно быть выполнено незамедлительно.

Не играйтесь с этим. Это хорошо отработанная подстава. Можете крепко влететь и на штраф и на арест.

НО! ЕСЛИ.

Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".