Возможны следующие варианты заголовка:\n1. Можно ли запретить прокладывать водопровод около моего дома, если сам водопровода в нем нет?\n2. Каковы мои права, если рядом с моим домом проводят работы по прок

• г. Тюмень

Около моего дома все перерыли, прокладывают водопровод, водопровода в моем доме нет, имею ли я право запретить рыть около моего дома?

Ответы на вопрос (2):

Если работы ведутся не на вашем земельном участке, то естественно имеют право, поскольку данное Земля является муниципальной, водопровод наверняка прокладывается вполне законно

Но если ваши права каким-то образом нарушаются, вы в любом случае имеете право обратиться в соответствующие органы за защитой ваших прав, в том числе и в суд.

Здравствуйте если строительные работы водопровода производится не на вашем земельном участке то запретить производство таких строительных работ вы не сможете.