Отказ банка в возвращении оригинала декларации - законные основания или незаконное действие?

• г. Великий Новгород

Имеет ли право банк не отдавать оригинал декларации, ссылаясь на то, что она уничтожена? Отдавали декларацию на рассмотрение кредита, не дождавшись результата ответа, хотели её вернуть.

Ответы на вопрос (4):

Вы когда подавали документы на получение кредита подписывали заявление на обработку ваших данных в письменном виде напишите ходатайство о возврате вам подлинников документов приложенных к вашей анкете.

Здравствуйте,

Не могли ее уничтожить до рассмотрения, если отказали в выдаче кредита, тогда другое дело

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мы заявку оставляли онлайн, потом доносили документы, в частности оригинал декларации. Но никакие документы не подписывали, и опись не дали. Они объяснили, что при положительной ответе декларация останется у них, при отрицательном вернут нам. Не дождавшись несколько дней ответа, мы хотели вернуть декларацию, на что они нам ответили, что декларацию они уничтожили, такие у них правила. Правомерны их действия. И да с нашей стороны мы тоже совершили ошибку, что не составили опись о декларации.

Нет не имели никакого права уничтожать ваши документы, поэтому вы можете привлечь их сейчас к ответственности, напишите жалобу в центробанк.