Брат в тюрьме инвалид уже два месяца не получает пенсию что это может быть, у него пожизненно.

• г. Тамбов

Брат в тюрьме инвалид уже два месяца не получает пенсию что это может быть, у него пожизненно.

Ответы на вопрос (1):

Пусть уточнит в администрации. В соответствии с п.1 ст.107 УИК РФ из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию. В соответствии с ч. 4 ст.99 УИК РФ осужденные, получающие заработную плату или пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. Возмещение производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в текущем месяце.