Куда подавать заявление об описке в случае ошибки в апелляционном определении

• г. Москва

Описка в апелляционном определении. Куда подавать заявление об описке:

1. прямо в суд апелляционной инстанции,

2. через 1-ю инстанции в суд апелляционной инстанции,

3. в 1-ю инстанцию, а он разберется, куда направить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Лучше сразу в канцелярию апелляционного суда направить, чтобы исправили

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Заявление об исправлении описок, ошибок в апелляционном определении подается в суд вынесший данное определение (т.е. в суд апелляционной инстанции).

Добрый день, Евгений Анатольевич! Подавайте заявление об исправлении описки в суд, вынесший данное определение. Исправлять описку будет только суд, который вынес это определение. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо!

В апелляционном определении: "... по договору с ДОПОЛНЕНИЕМ"

НО!

1. не указано - каким дополнением (номер, дата, суть).

А это очень существенно для дела!

Истец подробно изложил и неоднократно - номер, дата, суть.

Вопрос: заявление подавать о Разъяснении или об Описке?

Р.S

В 1-й инстанции вопрос о «ДОПОЛНЕНИИ к договору» не разрешился и не упомянут в Решении.

---Здравствуйте, а у вас что много ДОПОЛНЕНИЙ к договору? Если нет, то и так понятно о чём речь, а вообще, правовая оценка документов и перспективы дела,-услуга платная. Выберите любого юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ.