Апелляционный суд может исправить описку в решении суда первой инстанции по ходатайству истца?

• г. Новороссийск

В решении Арбитражного суда описка, которую заметили только, когда дело было передано в апелляционный суд и на эту описку ответчик указал в своей апелляционной жалобе. Может ли апелляционный суд исправить по ходатайству истца эту описку в решении суда первой инстанции, или подавать это ходатайство в первый суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд, вынесший решение.

У апелляционного суда таких полномочий нет. Оснований для отмены или изменения решения это также не дает.