Что запах прелости, который пошел с пола она не описывает, говорит чтобы сушили и все пройдет.

• г. Шимановск

Нас затопили соседи сверху (забыли закрыть кран). Вода бежала с потолков. Потолок из гипсокартона. Специалист из управляющей компании приходила и написала акт в котором указала, что потолок пришел в негодность, так как гипсокартон вписывает в себя воду и со временем там будет грибок, плесень и вообще может обвалиться. Потом этот специалист узнает что затопили нас ее родственники и пришла к нам составлять уже новую дефектную ведомость с нашими соседями сверху вместе, и при этом ' запела новую песню' что наши потолки высохнут и ничего в этом страшного нет. Что запах прелости, который пошел с пола она не описывает, говорит чтобы сушили и все пройдет. У меня маленький ребенок этим сейчас дышит. Первый ее акт в котором она написала что потолки дефектные у нас на руках. Как восстановить справедливость? Мы только шесть месяцев назад купили квартиру с новым ремонтом за большие для нашего городишка деньги. И кажется, что и к начальнику управляющей компании обращаться бесполезно, так как у него с верхними соседями есть свои знакомства. Что делать? Куда бежать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в компанию, которая имеет лицензию на оценку ущерба, закажите у них оценку. По результатам оценки обратитесь в суд за взысканием суммы причиненного вреда с соседей, а так же судебных расходов, куда входят и расходы на оценщика. Акты, имеющиеся у вас на руках, подтвердят факт затопления.