ЖЭУ и соседи отказываются признать повреждения после второго залива. Как действовать?

• г. Ханты-Мансийск

Соседи затопили за 2 месяца второй раз ванну и туалет. Вода была везде. Только только сделали ремонт. На навесных потолка была вода, слили своими силами. Фонари вытащили что бы проветрилось. Вся электрика была в воде. Со временем я так понимаю выйдет из строя. Запах затхлый, скорее всего появится грибок. Пришёл представитель ЖЭУ и соседи составлять акт. Говорят что видимых повреждений не видят. Что делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно проконтролируйте, чтобы правильно составили акт затопления, чтобы в нем были правильно указаны повреждения вашей квартире. Затем надо будет вызвать оценщика, чтобы он составил отчет о сумме ущерба, который был причинен вашей квартире.

После этого можно будет обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба. Будьте готовы к тому, что дела о затоплении конфликтные и могут быть сложными.