Приостановление выплаты пенсии студентке 2 курса на период академического отпуска из-за рождения ребенка - законно или нет?

• г. Южно-Сахалинск

Студентке 2 курса очного отделения приостановили выплату пенсии по потере кормильца в связи с ее уходом в академический отпуск по случаю рождения у нее ребенка. Ей 20 лет. Учится очно.

Насколько законно подобное приостановление выплаты? Плательщик пенсии мотивирует свое решение тем, что студентка не проходит процесс обучения, а значит, не является учащейся.

Ответы на вопрос (1):

Если Плательщик пенсии мотивирует свое решение тем, что студентка не проходит процесс, то получите письменный отказ и в прокуратуру пишите жалобу