На сайте продают машину гольф 5.за 250 000 р. На почту пришло это письмо, обман это или нет?

• г. Москва

На сайте продают машину гольф 5.за 250 000 р.

На почту пришло это письмо, обман это или нет?

2 компл. Ключей, растаможен. Не имеет ни юридических ни каких либо иных проблем.

Пригнана с Германии в 2008 г.

В ДТП не была. В отличном состоянии и на самом деле не требует ни каких вложений.

В связи с тем что мой контракт продлили на 5 лет я остаюсь работать за границей (США - Израиль). В данном автомобиле более нет нужды и он стоит в гараже на территории НИИ где я раньше работал (я биолог) и только дешевеет.

Летать к каждому желающему посмотреть авто у меня нет времени да и желания, потому я решил продать авто быстро и очень не дорого.

Что бы упростить ДЛЯ МЕНЯ процесс продажи автомобиля я разработал маленькую схему:

Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион на указанные мною реквизиты. Высылаете мне квитанцию об оплате но в квитанции скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода.

В любом банке Вам подтвердят что без контрольного номера перевод не выдают! После переоформления автомобиля на Ваше имя Вы укажите мне контрольный номер для получения перевода.

В случае непредвиденных обстоятельство (коих по идее и быть не может) Вы без труда сможете вернуть свой перевод.

Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает. По другому я не буду продавать свой авто и этим регламентированна столь низкая цена за авто!

Я готов прилететь для переоформления автомобиля через 5-6 дней после получения квитанций по оплате по предварительной договорённости с Вами.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей! Это один из способов обмана, набирающий обороты в последнее время.

С уважением

Сергей, там в каких-то случаях перевод могут выдать и без контрольного номера. Можете уточнить в банке. Поэтому возможен вариант обмана. Как правило, на низкую цену мошенники и ловят доверчивых людей. Очень ведь хочется подешевле...

Дополняю. Я кажется понял, как он получит перевод. Номер виден на компьютере работнику банка, выдающего перевод, достаточно иметь сообщника в банке, который ему сообщит этот номер.