Как не попасться на мошенников при использовании системы перевода Western Union при онлайн-заказе товаров?

• г. Екатеринбург

Заказываю товар через интернет, оплату просят через вестерн унион, дело в том что я незнаю как работает эта система по переводу денег, и боюсь оказаться обманутым... Как предохранить себя от обмана по системе перевода вестер унион?

Ответы на вопрос (1):

Самое выгодное - покупать в магазинах у продавца, которому потом можно предъявить претензию

Спросить
Пожаловаться

Заказываю товар через интернет, перевод средств просят через вестерн унион... Как мне предохраниться от обмана, дело в том что я незнаю как работает эта система перевода денег.

Был перевод из Германии в Россию через систему вестерн юнион, крд в системе был, но денег не выдали, была пометка перевод отправлен отправителю, и это не первый раз в чем дело?

Мне пришло сообщение о переводе 5000 долларов на мое имя через Wtstern Union из-за рубежа. И чтобы активировать код перевода, я должна выслать в их офис через вестерн унион 210 долларов. Можно ли произвести оплату после получения хотя бы уведомления на перевод, то есть наложенным платежом?

Мне не дают перевод, то говорят система не работает (сбой системы) или нотариальная завереность перевода. Я украинка в россии.

Мною,22.11.2010 г был отправлен денежный перевод по системе Вестерн Юнион на имя моего мужа, страна получения-Великобритания. Через час после отправки данного перевода, позвонив в банк, мне сообщили, что перевод получен, хотя получатель перевода находился и сейчас находится на территории России. Я сразу позвонила на телефон горячей линии Вестерн Юнион с вопросом как такое могло произойти, на что мне задали вопрос: Знал ли кто-нибудь о переводе денег? Я сообщила, что знали люди, которые просили меня отправить в качестве подтверждения платежеспособности копию перевода.

Специалисты Вестерн Юнион ничем помочь не смогли, сославшись на то, что знали о переводе третьи лица. Но ведь перевод был отправлен не на третьих лиц и не на какой-либо счет, а на имя мужа. На следующий день я обратилась с письменным заявлением в банк и в Вестерн Юнион об официальном подтверждении получения перевода и обратилась в милицию с заявлением о произошедшем факте. Прошу Вас проконсультировать меня, куда еще можно обратиться и как действовать дальше?

С уважением, Наталья.

Направлен перевод по системе Вестер-Юнион в Израиль, для получения перевода получателю необходимо сообщить код, код не сообщали, но перевод получен. Банк отказывается возмещать ущерб. Что можно сделать?

Просят перевести деньги за товар через вестерн юнион, могу ли я остаться без товара и денег?

И как себя предохраниться от обмана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я получаю перевод по системе Вестерн Юнион из другой страны, то облагается ли сумма перевода налогом? Нужно ли подавать декларацию в налоговый орган?

13 января 2015 года я хотела оплатить карточкой счет за хостинг.

Оплата производилась через систему денежных переводов Интеракасса.

120$ данная система конвертировала по курсу 78.29 руб (у меня есть скрин перевода).

Я отказалась от перевода и написала запрос в техподдержку платежной системы, почему такой высокий курс. На что мне пришел ответ, что это курс банка.

Зайдя на сайт Центрального банка я увидела курс 64,8425

Я считаю действия данной платежной системы спекуляцией. Как мне можно воздействовать на данную платежную систему и сделать перевод по курсу ЦБ?

30 апреля делала перевод по системе Вестерн Унион. Перевод не смогли получить, так как банк допустил ошибку (нет отметки банка). Когда я могу получить сам перевод? Вернет ли мне банк комиссию? Или если я буду это перевод снова отправлять и комиссию мне не вернули, возмут ли комиссию по новому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение