Необходимо ли проходить курсы выживания снова после окончания контракта месяц назад и переезда в другой город?

• г. Владивосток

У меня закончился контракт месяц назад, сейчас иду снова по контракту в другой город. Нужно проходить курсы выживания снова? А то некоторые говорят, что если меньше трех месяцев прошло то не надо проходить.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемый Виктор, для начала вам нужно было в вопросе указать в какой организации вы трудились и собираетесь трудится т.к. есть такие вещи как нормативные документы. Вам нужно ознакомиться с приказом.

Всего хорошего, удачи вам.

Данное правило установлено Программой интенсивной подготовки военнослужащих при поступлении на службу по контракту. Т.е. ответ на Ваш вопрос находится в самом названии данного документа. Речь ведь идет именно о первом поступлении на службу по контракту.