Проблемы снятия с учета нарколога - что делать и сколько ждать?

• г. Иркутск

Мой муж в 2012 году ездил к наркологу на кодировку, а в этом году проходя коммисию на работу узнал что стоит на уч те.дело в том что он ни разу не лежал и не обращался в псих диспансер. Нарколог отказался снимать его с учёта констатируя тем что мой муж больной, хотя мы предоставили все справки ихарактеристики которые он птосил. Именно по этой причине мой муж не может устроится на работу, нарколог не пропускает, хотя сам говорит"устроился на работу приезжац снимем с учёта.мы про этот учёт даже и не знали, нам никто не объяснял ничего. Скажите пожалуйста что нам теперь делать? И через какой срок снимают с учёта?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно обращаться В районный суд по месту нахождения наркологического диспансера, и проходить независимую судебную наркологическую экспертизу

если экспертиза подтвердит что муж здоров, то суд обяжет его снять с учета.