Проблемы снятия с учета нарколога - что делать и сколько ждать?

• г. Иркутск

Мой муж в 2012 году ездил к наркологу на кодировку, а в этом году проходя коммисию на работу узнал что стоит на уч те.дело в том что он ни разу не лежал и не обращался в псих диспансер. Нарколог отказался снимать его с учёта констатируя тем что мой муж больной, хотя мы предоставили все справки ихарактеристики которые он птосил. Именно по этой причине мой муж не может устроится на работу, нарколог не пропускает, хотя сам говорит"устроился на работу приезжац снимем с учёта.мы про этот учёт даже и не знали, нам никто не объяснял ничего. Скажите пожалуйста что нам теперь делать? И через какой срок снимают с учёта?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно обращаться В районный суд по месту нахождения наркологического диспансера, и проходить независимую судебную наркологическую экспертизу

если экспертиза подтвердит что муж здоров, то суд обяжет его снять с учета.

Спросить
Пожаловаться

При получении медсправки, я узнал, что стою на учёте у нарколога с 2011 года. Да я один раз обращался к наркологу в 2011 г по поводу алкогольного отравления, но не знал, что он меня поставил на учёт.В книжке записей нарколога на 2018 год стоит запись-нет сведений. Этот нарколог уехал в Симферополь и меня посылают в Областной наркодеспансер, а зачем? Подскажите что мне делать и как получить медсправку на права?

В 2007 году попал на учет к наркологу! В данный момент нарколог меня не пропускает ни на одну работу! С 2007 года к наркологу ни за чем не обращался! Законны ли действия нарколога?

Мужа на проходной с утра остановили с запахом перега. Заставили написать объяснительную. Но начальник всё равно отправил к наркологу с условием либо кодировка либо увольнение. Это был единственный случай за всё время работы. После обследования нарколог выписал справку, что муж в кодировке не нуждается. Но всё равно заставляют кодироваться или уволят. Законно ли это? Могут ли его уволить за отказ от кодировки? На основании какой статьи ТК?

Дравствуйте! Лишили прав на 1,5 года за остаточное. (второй день) по ст. 32.7 Срок лишения заканчивается в июле 2015 года. Надо ли было вставать на учет к наркологу или автоматически ставят на учет? Нужно ли отмечаться весь этот срок у нарколога? Мы об этом не знали, и встали на учет в марте, никто не говорил. Получается нарколог самостоятельно наказывает и дает второй срок? Не ставит печать, говорит до марта. Заранее благодарна!

Проходя профосмотр наладчику теплотехнического оборудования нарколог написал недопуск в связи с тем, что тот в 2014 году был поставлен на учет за алкогольное опьянение. В 2015 году он отмечался у нарколога, а в 2016 нет. За это его сейчас уволят. Прав ли нарколог, и что можно сделать? Сейчас он готов выполнять все требования нарколога.

Работаю водителем, моя медсправка для работы водителем действительна до октября 2015 года. При обращении в наркологию узнала, что меня поставили на учет в 2011. Я даже не знала об этом при прохождении переодмедосмотра нарколог в больнице подписал справку. Что мне делать. Могут ли в случае ДТП при медосвидетельствовании у нарколога всплыть этот факт или мне лучше взять расчет на работе?

Поставили на учет к наркологу. К наркологу за лечением никогда не обращался. Об этом я узнал только через 5 лет когда пошел проходить мед комиссию на работу. Нарколог не подписал. Как сняться с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году я был осужден по статья 228 часть 2 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы, срок на 4 года. В 2018 году заменено на ограничение свободы. Пришло время менять права. Нужна справка от нарколога. Обратившись к наркологу за справкой, выяснилось что суд в 2015 году направил наркологу постановление о постановке меня на учет. Нарколог утверждает что может снять меня с учета не ранее 2021 года. Прав ли он?

В 2011 г. я был поставлен на учет к наркологу/употребление наркотических средств/в 2012 г. меня лишили свободы сроком на 1 год 4 месяца. По освобождению в конце срока я пришел к наркологу для снятия с учета в связи с законом от 88 года который действует и ныне но нарколог отказался меня снимать с учета несмотря на то что у меня было лишение свободы больше 1 года. Нарколог сказал что до конца 2014 г. нужно еще простоять на учете. Скажите законно ли это и есть ли вероятность выиграть дело в Суде. и вернут ли мне водительское удостоверение после всего этого.

В 2012 г.я лечился от алкоголизма по направлению нарколога. После ОНД, ходил отмечался, к этому врачу который давал мне направление. Через год устроился на работу мед. комиссию прошёл у другого нарколога. В этом году очередная комиссия, я попал снова к тому наркологу у которого стоял на учёте 5 лет назад, и он отказывается подписывать. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение