«Возможно ли получить деньги с сберкнижки, открытой в другой территориальной зоне?»

• г. Стаханов

В 1990 моей бабушкой на мое имя была открыта сберкнижка на 9%.Книжка была открыта в Луганской области город Попасная. Сейчас это территория подконтрольная Киевской администрации. Я проживаю в городе не подконтрольной Киеву, т.е в ЛНР Могу ли я получить деньги с этой сберкнижки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно Вы имеете право получить деньги, однако Вам придется ехать по месту нахождения банка, где открыт вклад. Насколько я известно насколько известно гражданское население может беспрепятственно выезжать с территории лнр на территорию, контролируемую официальными властями Украины.

Хочу уточнить. Украина на данный момент не работает с Российскими банками. Сберкнижка была оформлена еще в 1990 году, (т.е. еще при СССР) и не была закрыта. Означает ли это что я должен обращаться только в украинские банки (конкретно в какой) или есть возможность получить деньги на территории РФ.