Необходимые документы для поездки с ребенком в Абхазию с бабушкой - подготовка и максимальный срок нотариальной доверенности.

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Я хочу отправить своего сына с бабушкой на юг (в Абхазию). Какие документы с собой им нужно подготовить, по мимо нотариальной доверенности? И на какой максимальный срок можно сделать доверенность?

Ответы на вопрос (5):

Добрый Вам день

срок доверенности не ограничен. Можно хоть на 20 лет... доверенности и св-ва достаточно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Здравствуйте. Кроме нотариального согласия нужно еще взять свидетельство о рождении ребенка - срок такой поездки не ограничен.

Елена. Добрый день. При оформлении доверенности есть пункт - срок доверенности. Укажите на свое усмотрение - три года, общепринятый срок.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

У ребенка должен быть паспорт, если ему 14 лет или свидетельство о рождении, если нет 14 лет. Доверенность можете сделать на любой срок.