Вопросы и ответы по оформлению доверенности на бабушку для поездки ребенка в Германию

• г. Щелково

Меня зовут Ирина. Моему ребенку 8 лет он едет с бабушкой в Германию. Мне нужно сделать доверенность на бабушку. У меня несколько вопросов. 1) Какие документы нужно взять к нотариусу. 2) нужна ли сама бабушка. 3)На какой срок можно сделать доверенность. 4) Сколько по времени займет оформление доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нужны Вы и паспортные данные бабушки. Остальные вопросы задавайте нотариусу

1. Паспорта, свидетельство о рождении ребенка, точное место отправления ребенка с бабушкой и др

2. Не обязательно

3. До 5 лет

4. В этот же день, как правило

Только не доверенность, а согласие