Что делать, если полиция предоставит или не предоставит заключение экспертизы по контрфактному товару?

• г. Владимир

У меня изъяли товар. Пришла полиция увидела на витрине леску Повер-про сказала, что Этот товар контрофактный и изъяла. Но как она определила, сказала что цена очень дешовая. Вы ответили -

Протокол изъятия оставили-если да то идете в полицию и просите заключение экспертизы по факту поделки товара.

Вопрос: А если они предоставят или не предоставят заключение экспертизы, что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Вам обязаны предоставить копию экспертного заключения. Если не предоставят, то требуйте письменный отказ и пригрозите обращением в прокуратуру. Обычно действует.

Если будет заключение эксперта о том, что товар контрафактные, то будет составлен протокол об административных правонарушениях. В любом случае по данным делам проводится административное расследование

Если же товар оригинальный, то вернут вам вашу леску.

Изучать экспертное заключение надо с юристом. Если не согласны с выводами, то просите в суде повторную провести. Но, это очень непросто. Сами Вы не сможете. Обычно экспертизу проводят грамотно.

Все зависит от результатов этого заключения - если оно вас не устраивает и вы не согласны с ним - обжалуйте или проводите независимую экспертизу товара и обращайтесь в суд.

А если предоставят копию экспертного заключения, что дальше?