Как вернуть изъятый телефон после проведения экспертизы и куда обратиться в случае задержки?

• г. Пермь

С кредитной карты украли деньги, написали заявление в полицию, в полиции изъяли телефон на экспертизу. Сколько времени они имеют право проводить экспертизу? Экспертиза была назначена на первую декаду декабря, это через 7 мес. после изъятия, телефон до сих пор не возвращен. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

С жалобой в прокуратуру или в суд.