Подскажите - какой срок действия этих документов?

• г. Москва

Вопрос следующий: при оформлении наследства на квартиру у нотариуса, среди прочих документов потребовалось предоставление Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости), а также Справки из департамента жилищной политики и жилищного фонда о зарегистрированных по состоянию на 31 января 1998 г. правах на квартиру. Подскажите - какой срок действия этих документов? 1 месяц?

Ответы на вопрос (1):

Александр, к сожалению, никаких нормативно-правовых актов, ограничивающих срок действия данного документа, нет.

Поэтому часто организации, требующие выписку сами устанавливают срок, например, в налоговой это может быть пять дней, нотариусы придерживаются 30ти дней.

Этот вопрос вы должны уточнить у нотариуса, у которого оформляете наследство.