Неправильное начисление компенсации на услуги ЖКХ - как вернуть недоплату?

• г. Самара

У нас семья в составе 4 человек я, супруга, и два несовершеннолетних (1.5 и 3 года) сына. Младшему к сожалению присвоили инвалидность. Когда покупали квартиру младший еще не родился, соответственно собственники квартиры мы трое (1/3, 1/4, 1/3) доли. Оформили компенсацию на услуги жкх (как нам сказали 50%) но почему то компенсация составляет от 250 до 400 рублей. С учетом того, что за квартиру в среднем платим 4000 руб+ свет 500 руб + газ 300 руб + 300 капремонт. Т. е. по идее 50 % состовляет около 2500 руб Собственно вопрос правомерно ли такое начисление, и если нет то как компенсировать недоданные средства заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Льготу же имеет только инвалид, а не все кто проживает в этой квартире, вот на него и начисляют льготу при оплате ЖКХ 50%

Льгота в настоящее время не как раньше предоставляется не на всю жилую площадь, а только исходя из нормативной площади жилья на одного льготника, то есть это 18 квадратных метров на человека

Вот поэтому такие малые суммы компенсации.

Если в вашей семье ребенок инвалид вы подаете документы на ЖКХ только на него. И ОПЛАЧИВАЕТЕ все с 50% скидкой. Так же вы имеете другие льготы. Вы приходите в ПФР приносите им

справку МСЭ

КОПИИ квитанций свет газ, и тд

справку о составе семьи

свидетельство о рождении ребенка

копия права собственности на жилье.

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству подать документы в ЖКХ

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Нам вроде бы при оформлении сказали что на всех членов семьи распространяется, но все равно спасибо.