Неправильное начисление компенсации на услуги ЖКХ - как вернуть недоплату?

• г. Самара

У нас семья в составе 4 человек я, супруга, и два несовершеннолетних (1.5 и 3 года) сына. Младшему к сожалению присвоили инвалидность. Когда покупали квартиру младший еще не родился, соответственно собственники квартиры мы трое (1/3, 1/4, 1/3) доли. Оформили компенсацию на услуги жкх (как нам сказали 50%) но почему то компенсация составляет от 250 до 400 рублей. С учетом того, что за квартиру в среднем платим 4000 руб+ свет 500 руб + газ 300 руб + 300 капремонт. Т. е. по идее 50 % состовляет около 2500 руб Собственно вопрос правомерно ли такое начисление, и если нет то как компенсировать недоданные средства заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Льготу же имеет только инвалид, а не все кто проживает в этой квартире, вот на него и начисляют льготу при оплате ЖКХ 50%

Спросить
Пожаловаться

Льгота в настоящее время не как раньше предоставляется не на всю жилую площадь, а только исходя из нормативной площади жилья на одного льготника, то есть это 18 квадратных метров на человека

Вот поэтому такие малые суммы компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Если в вашей семье ребенок инвалид вы подаете документы на ЖКХ только на него. И ОПЛАЧИВАЕТЕ все с 50% скидкой. Так же вы имеете другие льготы. Вы приходите в ПФР приносите им

справку МСЭ

КОПИИ квитанций свет газ, и тд

справку о составе семьи

свидетельство о рождении ребенка

копия права собственности на жилье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству подать документы в ЖКХ

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Нам вроде бы при оформлении сказали что на всех членов семьи распространяется, но все равно спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Более двух лет назад ушла с двумя несовершеннолетним детьми от мужа. Квартира в долевой собственности. Мы в разводе. У каждого по 1/4. В данный момент он проживает там с новой женой и ребёнком. Зарегистрированы отношения или нет, я не знаю. Больше года не платит коммуналку-долги идут на меня. Заселяться в эту квартиру и жить там, я попросту боюсь. Мы с детьми живём на даче у родителей. Он назло препятствует любым манипуляциям с квартирой. Даже менять не согласен. Помогите пожалуйста. Посоветуйте, как поступить. Какие я имею права и что мне делать? С чего начать?

Моя семья состоит из 4 человек, я, муж и двое детей (4 и 13 лет), ожидаем прибавление в семье, живем в трех комнатной квартире 62,9 кв.м, с моей мамой и с сестрой и ее двумя детьми и мужем. Квартира соц. найма, прописаны в ней 6 человек, моя старшая дочь от другого брака прописана в другой квартире и имеет там собственность в долевой части после смерти ее отца и деда общ. площадью 52.7 кв м.с долей в праве 5/8. Мой муж и муж сестры прописаны у своих родителей в приватизированных квартирах не являясь пр этом собственниками, собственники их матеря. При таком раскладе нас отказываются ставить на очередь, т. к. у нас только по нашей жил площади лишних 3 метра, но скоро родится в моей семье третий ребенок, комната в которой мы живем 11 кв.м., можно ли будет встать на очередь хоть по какой нибудь программе? Нам сейчас уже теснее некуда, столько детей в одной квартире, это просто невыносимо жить вместе, а купить квартиру даже в ипотеку не у нас, не у семьи сестры нет возможности. Вроде мы подходим как молодая семья мне 32, мужу 30, но на очередь нас не ставят не по какой программе, через несколько месяцев станем многодетной семьей, что делать? Есть ли выход из данной ситуации?

С женой в разводе, я купил комнату в общежитие, где выделил 1/2 несовершеннолетнему ребёнку, может ли бывшая жена продать долю ребёнка без моего согласия?

Развод был в 2014 г. Двое несовершеннолетних детей. Инвалидом стал в 2015 г. Вторая группа. Сейчас 2021 г. младшему ребёнку 14 лет, старшему 20. Могу я подать на алименты и с какого периода? И не отразится ли потом это на мне или детях?

Ситуация следующая. Имеется 1\3 доля в квартире, полученная по наследству. В квартире никто не проживает. Два владельца других долей на контакт не идут, продавать квартиру не хотят. Можно ли по суду обязать продать квартиру, или выплатить компенсацию или еще, может есть какие-то способы получения денег за свою долю? Про продажу отдельно своей доли, я знаю. Квартира двухкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей семьи на подходе серьезный вопрос, связанный с получением бесплатного жилья, т.к. в этом году подходит наша очередь. В настоящий момент в квартире в г. Москве общей площадью 35 кв.м. по мимо меня проживает совершеннолетние сын и дочь, и бывшая жена. Хотелось бы узнать какие варианты получения жилья в нашем случае возможны вообще? Могу ли я остаться в настоящей квартире с учетом того, что я с женой в разводе, а она с детьми получить отдельное жилье? Валерий, г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение