И когда должен быть заключен кредитный договор, с какого года или хоть с 2005?

• г. Барнаул

Правда ли что сейчас через суд можно вернуть проценты за открытие счета при кредите? Как на практике? И когда должен быть заключен кредитный договор, с какого года или хоть с 2005? Большое спасибо. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не проценты, а комиссию за открытие и ведение счета. Об этом говорит постановление Президиума ВАС РФ от 17.11.2009 № 8274/09. Исковая давность - 3 года.