Помощь в ипотеке для женщин находящихся в декрете в Казани - снижение ставки или процент погашения от суммы основного долга от Сбербанка?

• г. Казань

У меня такой вопрос, год назад я взяла в ипотеку земельный участок, сейчас я в декрете, брала ипотеку в городе. Казань в сбербанк если, полагается ли мне какая то помощь, снижение ставки или какой то процент погашения от суммы основного долга?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373

"Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство ипотечного жилищного кредитования"

6. Предельная сумма возмещения по каждому реструктурированному ипотечному жилищному кредиту (займу) составляет 20 процентов остатка суммы кредита (займа), рассчитанного на дату заключения договора о реструктуризации, но не более 600 тыс. рублей, если заемщик (солидарные должники) является гражданином Российской Федерации, относящимся к одной из категорий, указанных в абзацах втором, третьем и девятом подпункта "а" пункта 7 настоящего документа, и 30 процентов остатка суммы кредита (займа), рассчитанного на дату заключения договора о реструктуризации, но не более 1500 тыс. рублей, если заемщик (солидарные должники) является гражданином Российской Федерации, относящимся к одной из категорий, указанных в абзацах четвертом - восьмом подпункта "а" пункта 7 настоящего документа.

7. Заключенный кредитный договор (договор займа) на дату подачи заявления о реструктуризации должен отвечать одновременно следующим условиям:Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 10 февраля 2017 г. N 172 подпункт "а" изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

а) заемщик (солидарные должники) является гражданином Российской Федерации, относящимся к одной из следующих категорий:

граждане, имеющие одного несовершеннолетнего ребенка;

граждане, являющиеся опекунами (попечителями) одного несовершеннолетнего ребенка;

граждане, имеющие 2 и более несовершеннолетних детей;

граждане, являющиеся опекунами (попечителями) 2 и более несовершеннолетних детей;

граждане, имеющие одного несовершеннолетнего ребенка и являющиеся опекунами (попечителями) одного несовершеннолетнего ребенка;

граждане, являющиеся инвалидами или имеющие детей-инвалидов;

граждане, являющиеся ветеранами боевых действий;

граждане, на иждивении которых находятся лица в возрасте до 24 лет, являющиеся учащимися, студентами (курсантами), аспирантами, адъюнктами, ординаторами, ассистентами-стажерами, интернами и обучающиеся по очной форме обучения;

б) изменение доходов заемщика (солидарных должников):

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤